Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Призовая тройка российских зоопарков

02 Aug 2015

Согласно исследованию, проведенному экспертами Trip Adviser, лучшим российским зоопарком стал зоопарк Новосибирска, который в общемировом рейтинге занимает 18 место.

лучшие зоопарки России

В самом крупном в стране зоопарке представлены 702 вида животных. Территория комплекса настолько большая, что для полного осмотра потребуется как минимум день. Новосибирск занимает третье место в России по численности населения и может по праву гордиться многочисленными достопримечательностями. Однако большинство гостей города обязательно вносят посещение зоопарка в экскурсионный маршрут. Привлекает их и то, что на территории комплекса есть небольшие уютные кафе, где можно вкусно и недорого поесть.


Второе место в этом рейтинге принадлежит зоопарку, расположенному в Нижнем Новгороде. Впервые распахнувший двери для посетителей в 2003 году, сегодня он насчитывает 220 видов животных. Завершает тройку лидеров Ижевский зоопарк, начавший работу в 2008 году. На его территории проживает 120 видов животных.


В общемировом рейтинге лидирует зоопарк американского города Сан-Диего. Кроме него в призовую тройку входят зоопарки Тенерифе (Лоро-парк) и Сингапура.

 
 
Все новости