Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Самые популярные курорты в летний высокий сезон

03 Sep 2015

По результатам проведенного исследования названы самые популярные в высокий сезон заграничные курорты и города. В основу исследования были положены данные бронирования отелей за последний летний месяц 2015 года теми туристами, которые занимаются организацией своего отдыха самостоятельно, не пользуясь услугами турагентств.

популярные в высокий сезон курорты

Большинство россиян планируют свой отдых на зарубежных курортах в течение 10 дней. Примерная сумма, которая тратится на проживание в день, – 6 тысяч руб.. Сроки туристических поездок наших соотечественников, как правило, не превышают 5 дней.


В первую десятку рейтинга самых популярных направлений в высокий сезон вошли такие страны, как Турция, Испания, Франция, Италия, Португалия, Чехия, Болгария, Белоруссия и Литва.


Самыми бюджетными зарубежными направлениями названы Польша, где стоимость проживания в сутки составляет 43 доллара, Грузия, предлагающая размещение в отелях по стоимости 45 долларов, и Венгрия, где сутки в отеле обойдутся в 54 доллара. Наиболее высокие цены отмечены в Великобритании (в сутки – 196 долларов), Соединенных Штатах Америки (207 долларов) и Швейцария (230 долларов).


Туристы из России, выбравшие в августе отдых в Испании, как правило, ограничиваются пятидневными турами. Суточное проживание в отеле им обходится в 95 евро. Цены на проживание в отелях Франции в разгар сезона выше. В сутки за номер придется заплатить в среднем 127 евро. 105 евро тратят туристы на размещение в отелях Греции, 98 евро – в Португалии, 93 евро – на Кипре, 88 евро – в Турции и Италии, 50 евро – в Болгарии.


Топ-10 зарубежных городов, которые посещают самостоятельные туристы, выглядит так:


1. Прага
2. Рим
3. Барселона
4. Париж
5. Вена
6. Стамбул
7. Рига
8. Таллин
9. Будапешт
10. Вильнюс


Дешевле всего выйдет туристическая поездка в Варшаву, самая дорогая – в Ниццу. Номер в пражском отеле в стуки стоит в среднем 53 евро. В Риме за проживание придется заплатить 65 евро, в Барселоне – 115 евро.


Первые десять позиций в рейтинге зарубежных направлений, которые выбирают российские туристы для отдыха в августе в течение недели и больше, занимают такие курорты, как Салоу и Калелья в Испании, Родос в Греции, Самуи в Таиланде, Бельдиби и Кемер в Турции, Солнечный Берег в Болгарии, Мадейра в Португалии, Батуми в Грузии и Ларнака на Кипре.


В следующую десятку вошли Халкидики (Греция), Золотые Пески и Бугас (Болгария), Аланья, Мрамарис и Кушадасы (Турция), Клайпеда (Литва), Пафос и Лимассол (Кипр), Будва (Черногория). В среднем на 14 дней в августе отечественные туристы едут на курорты Канарских островов.

 
 
Все новости