Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Испанию посетило рекордное количество туристов

28 Sep 2015

Количество иностранных туристов, посетивших Испанию в первые семь месяцев текущего года, достигло рекордной отметки – 37,97 млн. человек. Прибыль, которую получило государство, составляет 37, 12 млрд. евро, что на 7,7% больше, чем доходы за тот же период в минувшем году. Именно такие данные предоставило федеральное министерство энергетики и туризма Испании.

количество туристов в Испании

Согласно исследованию, только британских туристов побывало в Испании почти 9 млн. человек. Чуть менее активны путешественники из Франции: за первые семь месяцев Испанию посетили около 6 млн. французов. В тройку лидеров входит и Германия, откуда в Испанию приехали почти 5,9 млн. туристов.


Соответственно увеличилась и сумма общего дохода от туристов. Путешествие по Испании каждому иностранцу в среднем обходится примерно в 1000 евро (в прошлом году меньше на 2,4 %), не учитывая стоимость номера в отеле. Львиная доля доходов приходится на Каталонию: здесь путешественники потратили 23% от общей суммы доходов от туризма. Неплохую прибыль принесли отдыхающие также Болеарским и Канарским островам. Наиболее высокий рост доходов отмечается в столице Испании: в этот период Мадрид заработал на гостях из-за рубежа более 3,5 млрд. евро.


Американские туристы потратили в этом году в Испании около 2 млрд. евро. Таким образом, США также вошли в пятерку ключевых для Испании рынков. Сумма, которую тратят гости из Штатов в день, в среднем составляет около 161 евро, что больше, чем могут себе позволить туристы из других стран. А вот англичане более сдержаны в расходах. Сумма, потраченная английскими туристами, - 7,58 млрд., что составляет лишь одну пятую от общей суммы, тогда как число гостей из этой страны постоянно растет. Стоит отметить, что туристы, самостоятельно организовавшие свое путешествие, как правило, тратят больше тех, кто воспользовался услугами туроператоров. И если сумма, оставленная в Испании индивидуальными туристами, приближается к 25 млрд. евро, то траты организованных туристов вдвое меньше.

 
 
Все новости