Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Турция создаст беспаспортные туристические зоны

16 Sep 2015

Министерство экономики Турции планирует в ближайшем будущем создать в стране специальные зоны для туристов, которые, по словам министра Нихата Зейбекчи, гости из других стран смогут посещать без загранпаспорта.

турция без визы

Стоит отметить, что данное нововведение предполагает, что посещение этих зон не будет считаться посещением самой страны. Таким образом, пограничный контроль для туристов будет отменен, как и таможенный досмотр. На данном этапе свободно въезжать на эти территории смогут лишь те, кто путешествует по морю.


Стремясь привлечь большее количество иностранных туристов, Министерство экономики Турции планирует освободить отели, рестораны и торговые центры в этих зонах от уплаты налогов, что позитивно скажется на ценах. Как сообщил Нихат Зейбекчи, специальные зоны будут созданы на таких курортах Средиземного и Эгейского морей, как Анталья, Бодрум, Мармарис, Дидим и Чешме.


Планируется также для каждой зоны утвердить отдельную концепцию. И если одни будут ориентированы главным образом на шопинг, то другие – преимущественно на активный отдых. Этот проект, по словам его авторов, рассчитан на обеспеченных туристов. А вот для граждан Турции въезд в эти зоны будет осуществляться по загранпаспортам.

 
 
Все новости