Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

В Испании самый большой риск для туриста

30 Jul 2015

Последнее исследование, проведенное money.co.uk, показало, что наибольшая опасность стать жертвами мошенников ожидает путешественников в Испании.

туристическое мошенничество в Испании

Английским сайтом было проведено исследование и опрос туристов из Великобритании, побывавших на отдыхе в Испании. Согласно полученным данным каждый пятый британский путешественник оказывался жертвой либо карманников, либо предприимчивых таксистов, стремящихся заработать на заграничных туристах.


Второе место в этом антирейтинге принадлежит Франции, где в сети мошенников попали примерно 15% британцев. Следующая страна – Италия: здесь материальный ущерб был причинен каждому 10 английскому туристу. Как же обстоят дела с мошенничеством в самой Британии? The Telegraf опубликовала данные о том, что всего 5% иностранных туристов рискуют стать жертвой мошенников.


Схемы мошеннических операций самые разные: от скрытых налогов в отелях, повышенных тарифов на аренду автомобиля или услуг такси до банальных карманных краж и назойливости торговцев на улицах.


Наибольшее распространение получили такие виды мошенничества, как переплата за проезд в такси (37% путешественников оплачивали проезд по завышенным тарифам) и скрытый налог в отеле, сумма которого колеблется от 10 до 16 фунтов (около 35%).


Топ-10 стран с высоким уровнем мошенничества (процент туристов – жертв мошенников из Великобритании):


  1. 1. Испания – 21,5
  2. 2. Франция 14,8
  3. 3. Италия – 10,2
  4. 4. Турция – 8,4
  5. 5. Австрия – 8,1
  6. 6. Греция – 7,5
  7. 7. Бельгия – 7
  8. 8. Британия – 5,4
  9. 9-10. Армения и Кипр – 4,4
 
 
Все новости