Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Визовый режим в Таиланде становится строже

24 Nov 2015

Правительство Таиланда готовит решение об ужесточении мер наказания для иностранных туристов, нарушивших визовый режим. По словам премьер-министра этой страны, в скором времени вступить в силу новый законопроект, предусматривающий более строгие меры воздействия за просроченные визы.

продление визы в Тайланд

Так, если срок пребывания на территории Таиланда иностранного туриста более чем на 90 дней превышает разрешенный визой, въехать в страну он не сможет в течение 1 года. В том случае, если указанный в визе лимит превышен на срок от 1 года до 5 лет – запрет на въезд будет действовать в течение 3 лет. Тем же, кто грубо нарушил визовый режим и задержался в Таиланде на 5 и больше лет, грозит запрет на въезд в страну в течение 10 лет.


Однако пока этот законопроект не принят, нарушителей визового режима только штрафуют. Задержавшись на один день сверх указанного в визе строка, турист обязан оплатить штраф в 500 тайских бат. Сумма максимального штрафа – 20000 бат. Причем, внеся нужную сумму, турист в любое время может снова вернуться в Таиланд.


Стоит отметить, что отмененные этой осенью визы-раны, предусматривающие посещение Камбоджи с целью получения более долгосрочной визы, снова будут возвращены. Это позволяет туристам из России до трех раз в год въезжать в Таиланд и выезжать из него, не оформляя визу.


Такое ослабление правил пересечения тайской границы ожидает только россиян, поскольку турпоток из-за девальвации национальной валюты значительно снизился. Туристы из других государств, планируя посещение Таиланда несколько раз в год, должны будут каждый раз оформлять визу.

 
 
Все новости