Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Стена из «Игры престолов» популярна у туристов

14 Aug 2015

Число поклонников сериала «Игра престолов» растет с каждым днем, что является прекрасным поводом для использования его создателями реквизита шоу в коммерческих целях.


Так новым туристическим объектом в Северной Ирландии станет огромная стена изо льда, выполняющая в сериале функцию более чем полукилометровой преграды на пути одичалых и белых ходоков к Вестеросу. На самом деле стена из сериала – это старый, неработающий цементный завод в графстве Антрим неподалеку от Ирландского моря.

стена из Игры престолов в Ирландии

Согласно замыслу съемочной группы, выведенный из эксплуатации завод в сериале стал местом службы Ночного дозора. Местные власти обратились к каналу НВО с просьбой оставить декорации после завершения съемок, чтобы привлечь внимание поклонников сериала и сделать Стену новым туристическим объектом.


Подобный эксперимент провели в Новой Зеландии, где проходили съемки «Игры престолов» и «Хоббита». Сегодня бюджет Северной Ирландии уже пополняется доходами, полученными в результате туристического бума, который вызвал огромный интерес к сериалу «Игра престолов». Напомним, что кроме Северной Ирландии, съемки этого телешоу также проходят в Хорватии, Марокко и Исландии.

 
 
Все новости