Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Туристические сборы в Испании вводиться не будут

04 Aug 2015

Туристический сбор во многих европейских странах – обычная практика. Однако испанские регионы отошли от общепринятых правил и отказались от данного налога.

туристический сбор в Испании

Основная причина такого решения заключается в том, что количество отдыхающих может уменьшиться. Однако с Каталонией, единственным регионом, который все-таки ввел три года назад сбор для туристов, этого не случилось. Напротив, число путешественников, выбравших эту провинцию для отдыха в период с осени 2012 до зимы 2014 года, увеличилось на 20%. Сумма налога соответственно увеличилась на 82 млн. евро.


Присоединиться к удачному эксперименту планируют и Болеарские острова. Правительство этого региона пока не определилось с порядком взимания туристического сбора, как и с тем, куда будут потрачены полученные средства. Существовавший ранее эконалог был направлен на потребности окружающей среды. Собранные за период с 2001 по 2003 год средства (а это 160 млн.евро) позволили выкупить и открыть для посещения принадлежащие ранее частным лицам поместья и заповедные угодья.

 
 
Все новости