Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

«Солнечные татуировки»: красиво и вредно для здоровья

29 Aug 2015

Обычный загар этим летом не в моде. Тот, кто хочет произвести впечатление на окружающих, делает себе так называемую «солнечную татуировку». Многие пользователи соцсетей уже успели поделиться своими фотографиями «художественного загара», созданного буквально за несколько часов. Все, что для этого нужно, – это специальный трафарет или солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.

солнечные татуировки

Суть трафаретного способа заключается в том, что необходимый загар нужно получить за один раз. При этом можно нанести как один рисунок, так и несколько, и даже украсить все тело «художественным загаром». Фотографии пользователей с «солнечными татуировками» и огромное количество восторженных комментариев к ним сегодня можно найти в соцсетях с хештегом #sunburnart.


Однако в погоне за модой не стоит забывать о здоровье. Стремясь сделать узор более четким, многие модники наносят своей коже непоправимый вред. Солнечные ожоги повышаюь у любителей загара риск возникновения меланомы на 80%, что подтверждают исследования Американского фонда по борьбе с раком кожи.

 
 
Все новости