Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Селфи – приманка для воров

06 Aug 2015

Туристы, использующие моноподы для селфи во время отпуска, рискуют остаться без своих смартфонов. Пользуясь тем, что внимание отдыхающих в этот момент сконцентрировано на съемке, предприимчивые воры выхватывают из рук палки для селфи вместе со смартфоном и быстро исчезают с места происшествия.

безопасность туриста и селфи

Daily Mirror сообщает, что жертвами преступников уже стали несколько туристов из Британии. При этом им даже не положена страховка за утрату гаджетов, поскольку, как считают страховщики, преступления происходят по вине самих туристов, которые обязаны следить за собственным имуществом.


Чтобы избежать таких неприятных инцидентов, по мнению специалистов, следуют приобретать моноподы со специальной петлей, которая крепится на запястье и не позволяет вырвать устройство из рук во время съемки.


Еще несколько советов любителям селфи: не стоит пользоваться моноподом в темное время суток и в местах массового скопления народа, ведь большинство краж происходит именно там, где собирается много людей. Стоит помнить и том, что воры редко работают поодиночке, чаще всего действует целая группа. Не рекомендуется использовать палки для селфи и в безлюдных местах.

 
 
Все новости