Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Популярная Франция: от Лазурного берега до Альп

15 Aug 2015

Самыми посещаемыми туристическими регионами Франции в летний период 2015 года стали Лазурный берег, юго-западные провинции страны, в том числе и Бордо, и Альпы. Комитет по туризму Лазурного берега провел собственный опрос, в результате которого выяснилось, что работа туристического сектора в июне и июле 2015 года 78% его представителей была признана удовлетворительной.

Лазурный берег Франции

Газета Le Figaro опубликовала данные о том, что прибыль отелей Канн после посещения курорта королем Саудовской Аравии и его свиты в составе 700 человек составила почти 9 млн. евро. По данным регионального туристического комитета Аквитании (юго-запад Франции) удачным нынешний сезон называют 90% участников туристического рынка этого региона.


Не меньшей популярностью этим летом пользуются и Альпийские курорты, в частности, Валь-д`Изере, бронирование резиденций в котором увеличилось на 20%. Как сообщают представители местного туристического офиса, это связано с высокой температурой воздуха в июле, а также открытием первого в мире автосалона электрокаров.

 
 
Все новости