Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Новогодние туры за границу менее популярны

19 Nov 2015

Согласно данным аналитиков из Ассоциации российских туроператоров, в течение последних двух лет россияне приобрели в 5 раз меньше, чем в прошедшие годы, новогодних туров за рубеж.

Новый Год за границей

Если два года назад число туристов из России, купивших туры на Новый год за границу, составило немногим больше 150 тыс. человек, то в этом году оно уменьшится примерно в 5 раз – до 30 тыс. человек. Самыми востребованными по-прежнему останутся путевки в такие страны, как Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты.


Такое снижение турпотока объясняется не только падением рубля, но и проблемами, возникшими у авиакомпании «Трансаэро», в связи с которыми вопрос перевозки пакетных туристов в период зимних праздников остается открытым.


Тем временем наши соотечественники все чаще отдают предпочтение горнолыжным курортам России. Согласно прогнозам аналитиков, число тех, кто на Новый год отправиться кататься на лыжах на отечественные зимние курорты, вырастет на 12%. Ожидается, что во многих отелях Красной Поляны не останется свободных номеров на новогодние праздники уже к концу осени 2015 года.

 
 
Все новости