Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Новая классификация отелей в Болгарии

31 Aug 2015

Новые правила классификации отелей и заведений общепита вводятся в Болгарии. Как сообщает Николина Ангелкова, министр туризма Болгарии, все гостиницы будут поделены на два класса – А и Б.

новая классификация отелей Болгарии

Первый будет включать в себя все мотели, гостиницы и виллы, а также апартаментные комплексы. А вот отдельные апартаменты, гостевые дома и заведения общепита отнесут к классу Б. Кроме того, к владельцам апартаментов, гостевых домов, кемпингов и мест, где располагаются туристические бунгало выдвинуты специальные требования по обустройству зданий и территорий.


К примеру, в местах, предназначенных для отдыха с палатками, необходимо подключить электричество и провести водопровод. Под официальный запрет попадают дикие кемпинги. Новые правила предполагают, что отели Болгарии и комплексы апартаментов будут иметь одинаковый статус. Причем вторые обзаведутся звездами и будут обязаны поддерживать необходимый уровень. Кемпинги и гостевые дома могут претендовать на 1 или 2 звезды.


Министр туризма также сообщила, что для подготовки заведений по новым критериям владельцам отведено 6 месяцев. По истечении этого срока все отели подвергнутся тщательной проверке.

 
 
Все новости