Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Отдыхающим в Турции теперь доступен халяль-круиз

02 Sep 2015

Недавно появившиеся в Турции халяль-отели уже успели приобрести большую популярность у некоторых категорий туристов. Однако на этом инновации не закончились, на очереди еще одна новинка – халяль-круизы, которые по достоинству оценят отдыхающие-мусульмане.

Халяль-туризм в Турции

Организацией первого халяль-круиза для правоверных мусульман занимается туристическое агентство Fusion Tour. Круизное судно отправится в плавание в последних числах сентября. На борту путешественников ждут раздельные для женщин и мужчин бани, спортзалы и СПА-салоны.


Первое плавание запланировано по Эгейскому морю. На борту корабля категорически запрещены алкоголь, блюда из свинины и азартные игры. Все оборудование, мебель и даже картины, по словам руководителя проекта Гокмена Аудиналпа, подбираются в соответствии с ценностями ислама.


Круиз «По следам османов» рассчитан на четыре дня и предполагает посещение островов Крит и Родос, где путешественники смогут познакомиться с местными достопримечательностями. Как утверждает генеральный менеджер агентства-организатора Кемал Гюнай, этот круиз будет не просто морской прогулкой для мусульман, он станет, скорее, интересной и познавательной культурно-исторической экскурсией.


Халяль-туризм в Турции находится на стадии интенсивного развития. С каждым днем увеличивается и число халяль-отелей, в которых предусмотрены пляжи и бассейны только для женщин.

 
 
Все новости