Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Российским курортам необходим allinclusive

05 Dec 2015

Систему оплаты «все включено» Олег Сафонов предложил развивать в Крыму и других российских направлениях. Она предполагает, что питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле. Отправляясь на отдых по указанной системе, турист уже знает, какую сумму он потратит. Глава Ростуризма подчеркнул, что «будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику».

«Все включено» Сафонов предлагает ввести, в частности, в Крыму, который по климатическим условиям близок к турецким курортам. При этом он отметил, что потенциал полуострова огромен: он может принимать до 10 миллионов человек в год. Кроме этого, чтобы развивать туристическую инфраструктуру необходимо создавать преференции для бизнеса и работать над улучшением качества обслуживания туристов ‑ это залог роста внутреннего турпотока.

Напомним, после запрета полетов в Египет и Турцию глава Крыма Сергей Аксенов поручил чиновникам разработать программу коллективного размещения туристов на полуострове, которая не будет уступать по цене и качеству отдыху за границей.

 
 
Все новости