Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Сбор с туристов в аэропортах Таиланда увеличится

18 Aug 2015

В шести крупнейших аэропортах Таиланда в декабре планируют установить новую систему безопасности, в связи с чем размер сбора с туристов возрастет.

сбор в аэропортах Тайланда

Дополнительная плата в размере 35 батов (примерно 1 доллар) будет взиматься со всех пассажиров: и с тех, кто прибыл в страну, и с тех, кто ее покидает. Однако доплачивать в самом аэропорту ничего не нужно, так как сумма сбора будет включена в стоимость билета.


Новая система безопасности, для обеспечения работы которой и будут использованы собранные средства, предназначена для проверки данных каждого пассажира на предмет вхождения его в «черные списки» как внутренних, так и международных авиакомпаний и в стоп-листы отдельных стран.


К ноябрю новая система будет установлена в двух аэропортах Бангкока, принимающих международные рейсы, а также аэропортах городов Чианграй, Чиангмай, Хатъяй и острова Пхукет. До декабря система будет тестироваться.


Однако стоимость уже проданных на декабрьские рейсы билетов остается прежней – дополнительная плата, как заявляют в Объединении авиаперевозчиков Таиланда, в тариф пока не включена.

 
 
Все новости