Онлайн турагентство

Агентствам

реклама и сотрудничество

Туристам

личный кабинет

+7(499)705-1031

круглосуточная горячая линия

Повышение авиатарифов: когда и насколько?

28 Jul 2015

С 29 июля авиабилеты за рубеж станут дороже. Тарифы на международные авиаперелеты из России повысятся на 5,5%. Связано это с ростом курса евро, который устанавливается каждую неделю по средам и определяет стоимость авиабилетов на рейсы за рубеж.

подорожание авиабилетов

По вторникам расценки в рублях высчитываются, исходя из курса евро ЦБ России, и округляются до 0,5 рубля в большую сторону. Согласно курсу Центрального банка России, установленному на вторник 28 июля, 1 евро будет стоить 65,08 рублей. Таким образом, стоимость авиабилетов будет вычисляться по курсу 65,5 рублей за 1 евро. Для сравнения: на прошлой неделе – 62 рубля, что на 3,5 рубля меньше.


Тем пассажирам, которые запланировали авиаперелеты за рубеж в ближайшее время, лучше поторопиться и приобрести билеты до 24.00 вторника. Стоит также учесть, что подорожание может коснуться и авиабилетов на внутренние рейсы: ряд авиакомпаний использует данный курс относительно некоторых сборов. Однако оно не будет столь существенным. Повышение тарифов на международные авиаперелеты и некоторые сборы на внутрироссийских рейсах на 5,5% произойдет 29 июля.

 
 
Все новости